Чему равен путь который проходит автомобиль за 3 минуты при скорости 48 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:34
    0
    3 минуты - 1/20 от часа, след-но и машина пройдёт 1/20 от своего пути в час, а 1/20 - это 5 % или 0.05:

    48 x 0.05=2.4 км
  2. 23 февраля, 19:10
    0
    Путь: скорость умножить на время

    Скорость в норм. единицах дана, а вот 3 минуты нужно перевести в часы. Это 1/20 часа

    Поэтому путь равен: 1/20 * 48 = 48/20 = 2,4 км

    Ответ: 2,4 км