между двумя городами проходят две различные дороги. Длина первой из них на 10 км больше второй. По первой дороге движется автомобиль и проходит путь между городами за 3,5 ч; вторая машина движется по второй дороге и проходит путь за 2,5 ч. Чему равна скорость каждой машины, если скорость первой на 20 км/ч меньше скорости второй? а) 80 км/ч, 100 км/ч. в) 75 км/ч, 95 км/ч. с) 60 км/ч, 80 км/ч. д) 60 км/ч, 40 км/ч. е) 65 км/ч, 85 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:44
    0
    S/V=t

    (s-10) / (V+20) = 2.5

    S=3.5V

    S-10=2.5 (V+20)

    S=3.5V

    S - (S-10) = 3.5V - (2.5V+50)

    S-S+10=3.5V-2.5V-50

    10=V-50

    V=10+50

    V=60

    V+20=80