Найдите область значения функции y=x^2-4x-7, где [-1; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:26
    0
    Данная функция имеет график параболу с ветвями направленными вверх

    найдем минимум,

    производная данной функции у) =2 х-4

    2 х-4=0 при х=2 у (2) = 2²-4*2-7=4-8-7=-11

    точка минимума (2; -11)

    у (-1) = - 1²+4-7=-2

    у (5) = 5²-20-7=-2

    Ответ: у∈[-11; -2]