Свежий виноград содержит 98% воды, а изюм, полученный из винограда, содержит 4% воды. Сколько килограммов изюма получится из 60 кг винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:33
    0
    Хкг-изюма

    60*98/100=х*4/100 + (60-х) * 100/100

    5880=4 х+6000-100 х

    5880-6000=-96 х

    96 х=120 х=120:96=1,25 кг изюма
  2. 31 августа, 22:40
    0
    60*0,98 = 58,8 кг воды в 60 кг винограда

    60-58,8 = 1.2 веществ в 60 кг винограда

    60*0,04 = 2.4 кг воды в изюме полученном из 60 кг

    2.4 + 1.2 = 3.6 кг изюма получится из 60 кг винограда