1) Сколько часов в половине суток, в трети суток, в четверти суток, в 1/6 части суток, в суток, в 2/3 суток, в 3/4 суток, в 7/12 суток?

2) Сколько минут в получасе, в четверти часа, в трёх четвертях часа, в трети часа, в двух третях часа, в 5/6 часа, в 7/20 часа, в 17/30 часа?

3) Сколько секунд в трети минуты, в одной пятой минуты, в 49/60 минуты, в 3/5 минуты, в 1/12 минуты, в 5/12 минуты, в 3/20 минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:24
    0
    Клячаглавный мозг

    ответила

    30.03.2014

    1 сутки = 24 часам

    1) Треть суток = 1/3 суток = 24 * 1/3 = 8 (часов)

    Треть суток = 8 часов

    2) 3/4 суток = 24 * 3/4 = 18 (часов)

    3/4 суток = 18 часов

    3) Шестая часть суток = 1/6 часть суток = 24 * 1/6 = 4 (часа)

    Шестая часть суток = 4 часа.