Решить уравнение 5 (3 х-6) - 3 (2 х+4) = 6 (4 х-3)

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:23
    0
    5 (3x-6) - 3 (2x+4) = 6 (4x-3)

    15x-36-6x-12=24x-18

    15x=-30

    x=-2
  2. 22 января, 21:34
    0
    15x-30-6x-13=24x-18

    15x-6x-24x=-18+30+13

    -15x=25

    x=1, 2/3