Решите неравенство 2 (х-4) (х+5) <0

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:44
    0
    2 (х-4) (х-5) <0

    (x-4) (x-5) <0

    4
  2. 11 марта, 05:12
    0
    2 (x^2+5x-4x-20) <0

    2x^2+10x-8x-40<0

    2x^2+2x-40<0

    x^2+x-20<0

    D=1-4*1 * (-20) = 9^2

    x1 = (-1+9) / 2=4

    x2 = (-1-9) / 2=-5

    Ответ: (-4; 5)