Из формулы площади трапеции S=1/2 (a+b) * h выразите сторону b и найдите ее длину, если S=24, h=8 и a=5

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:40
    0
    1/2ah+1/2bh=S

    b=s/1/2h+1/2ah

    b=1
  2. 12 апреля, 01:27
    0
    24=1/2 (5+b) * 8

    24 = (5+b) * 4

    24=20+4b

    4b=4

    b=1