Упростите выражение 5+2ctg^2x*sin^2, если cos^2x=0,3

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:03
    0
    воспользуемся формулой ctgx=cosx/sinx = > ctg^2x=cos^2x/sin^2x

    5+2ctg^2x*sin^2x = 5+2*sin^2x*cos^2x/sin^2x = 5+2*cos^2x = 5 + 2*0.3 = 5.6