решить уравнения: 4 х-2 (х-1,5) = 3,5-3 (1/2-х)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:14
    0
    4 х-2 (х-1.5) = 3.5-3 (0.5-х)

    1) нужно раскрыть скобки

    4 х-2 х+3=3.5-1.5+3 х

    2) теперь, когда нет скобок, надо перенести все х на одну сторону, а не х в другую

    4 х-2 х-3 х=3.5-1.5-3

    3) считаем 4-2-3=-1 и 3.5-1.5-3=-1

    -х=-1

    4) меняем знак

    х=1 вуаля =) не забудь написать ответ!