2x+y=12

7x-2y=31

решите систему

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:44
    -1
    Y=12-2X

    подставляем во второе равенство

    7x-2 (12-2x) = 31

    7x-24+4x=31

    11x=55

    x=5