Помогите решить.

7^ (x2) = 7^ (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:36
    0
    7x^2 = 7 (2-x)

    7x^2 = 14 - 7x

    7x^2 + 7x - 14 = 0

    по теореме виета:

    x1 + x2 = - 1

    x1*x2 = - 2

    значит x1 = 1, x2 = - 2