решить уравнение:

cosx-cos3x=sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:30
    0
    Собрать cos3x-cosx=-2sin2x*sinx

    вынести 2sin2x (1-sinx) = 0

    sin2x=0 2x=Pi*k x=Pi*k/2; k E z

    sinx=1 x=Pi/2 + 2*Pi*n; n E z