Упростите выражение

а) 4√3+2√3

б) 7√2-3√2

в) 5√11-12√11+8√11

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:44
    0
    А) 4√3+2√3 = 2√3 * (2+1) = 2√3*3=6√3

    б) 7√2-3√2=√2 * (7-3) = 4√2

    в) 5√11-12√11+8√11=√11 * (5-12+8) = 1*√11=√11