уравнение по дискриминанту х2+16 х-51=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:51
    0
    D = b^2 - 4ac = 256 + 204 = 460

    x1 = - 16 + V460/2 = - 16 + 4V115/2 = 4 (-4 + V115) / 2 = 2 (-4 + V115)

    x2 = - 16 - V460/2 = 2 (-4 - V115)

    P. S. V - корень квадратный