В лесу у Бельчат за 13 гарнец дают 26 полтин, за 28 кварт - 21 полтину, за 14 кварт - 3 рупии, а за 7 сфунтиков - 4 рупии. Сколько гарнец можно получить за 21 сфунтик?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:44
    0
    13 гарнец по 26 полтин. значит 1 гарнец стоит 2 полтины.

    21 сфунтик=4 рупии*3=12 рупий=4*14 кварт=64 кварт=2*28 кварт+8 кварт=2 полтины+8 кварт = 1 гарнец + 8 кварт.

    ответ 1 гарнец