Найти значение выражения 4-7 х2/2-Х-6 Х2/2-Х при х=-3/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:31
    0
    Если (2-х) это знаменатель, то выражение принимает вид:

    = 4 - 7 х^2 - 6x^2 = 4 - 13x^2; при х = - 3/4 получится:

    4 - 13 (-3/4) ^2 = 4 - 13 (9/16) = 4 - 7 5/16 = - 3 5/16