За 6 часов ученик сделал столько же деталей сколько и мастер за 4 часа известно что мастер изготовлял на 5 деталей больше чем ученик. Сколько в час изготавливал ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:15
    0
    6*Х=4 * (Х+5)

    6 х=4 х+20

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    Ответ: 10 деталей изготавливает ученик за час.