За 6 ч работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 ч. Известно, что мастер изготовлял в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготовлял ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:52
    0
    Так как нам известно что ученик и мастер сделали равное кол-во деталей то следует что 6*на скорость ученика=4*на скорость мастера.

    Пусть х-скорость ученика тогда х+5 - скорость мастера.

    Составляем такое уравнение:

    4 (х+5) = 6 х

    20=2 х

    х=10 деталей в час-Ученик