Решите уравнение: 7 * (6-х) + 5 * (х-3) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:39
    0
    42-7 х+5 х-15=5

    28-2 х=5

    2 х=28-5

    2 х=23

    х=11.5
  2. 17 августа, 01:49
    0
    7· (6-х) + 5· (х-3) = 5

    42 - 7 х + 5 х - 15 = 5

    - 2 х = 5 + 15 - 42

    - 2 х = - 22

    х = 11