В уравнении х в квадрате - 7 х+q один из корней равен 5 найдите другой корень и свободный член q

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:47
    0
    Теорема Виета.

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    то есть в этом уравнении р = - 7, соответственно - р=7

    х2=-р-х1 х2=7-5=2

    Тогда q=2*5=10
  2. 12 августа, 18:12
    0
    X1=5

    25-35+q=0

    q=10

    x1+x2=7

    x2=7-5

    x2=2