в ящике находятся 4 белых и 8 черных шаров. Наугад вынимают один из них. Найдите вероятность того то вынут черный шар

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:34
    0
    Черных 8

    Всего 4+8=12

    8/12=2/3
  2. 18 декабря, 13:46
    0
    число благоприятных - 8

    всего - 12

    значит будет 8/12 = 0.66