найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, если: а1=5, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:23
    0
    a2=a1*q=10

    a3=a1*q2=5*4=20

    a4=a1*q3=5*8=40

    a5=a1*q4=5*16=80