Найдите k и n? если число k на 215 больше числа n; 80% числа k на 129 больше 60% числа n

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:38
    0
    k>n на 215 значит k=n+215

    0.8k=0.8 (n+215) >0.6n на 129 значит 0.8 (n+215) = 0.6+129

    0.8n+172=0.6n+129 (вычитаем 129 из обоих частей)

    0.8n+43=0.6n (переносим 43 в правую часть 0.6n - в левую)

    0.8n-0.6n=-43

    0.2n=-43

    n=-43/0.2

    n=-215

    k=n+215

    k=0