Помогите найти рациональным способом 31*82+129*39+31*18+129*62=?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:29
    0
    31*82+129*39+31*18+129*62 = 31 (82+18) + 129 (39+62) = 31*100 + 129*101 = 3100 + 13029 = 16129
  2. 24 апреля, 12:52
    0
    (31*82+31*18) + (129*39+129*62) = 31 * (82+18) + 129 * (39+62) = 31*100+129*101=3 100+

    +13 029=16 129