Одно из чисел на 215 больше другого, 80% большего на 129 больше 60% меньшего. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:18
    0
    Итак, a - 215 = b

    a * 0,8 - 129 = b * 0,6

    подставляем первое во второе:

    0,8 а - 129 = 0,6 (а-215)

    0,8 а - 129 = 0,6 а - 129

    0,8 а = 0,6 а

    0,8 = 0,6

    прикольно ...