За 9 ч по течению реки теплоход проходит такой же путь, что за 11 ч против течения. Нфйдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:03
    0
    9 (Х + 2) = 11 (Х - 2)

    9 х + 18 = 11 х - 22

    11 х - 9 х = 18 + 22

    2 х = 40

    Х = 20 (км/час) собственная скорость теплохода

    Ответ 20 км/час