Вынести общий множитель за скобки

а) 4a^3-6a^2b^2

б) 3c^3 d^2-6c^2 d^3 + 9 c^2d^2

в) 2^n-1+2^n+2+2^n+1

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:59
    0
    а) 4a^3-6a^2b^2=2a^2 (2a-3ab^2)

    б) 3c^3 d^2-6c^2 d^3 + 9 c^2d^2=3c^2d^2 (c-2d+3)

    в) 2^n-1+2^n+2+2^n+1=2^n (1 + 2^2+2)

    2