Матери 50 лет, дочери 28. Сколько лет назад дочь была в 2 раза моложе матери?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:29
    0
    1) 50-28=22

    2) 22*2=44

    3) 50-44=6 лет назад это было
  2. 10 апреля, 03:12
    0
    Пусть дочери было х лет, тогда матери 2 х

    Разница в возрасте 50-28 = 22

    2 х-х=22

    х=22 - столько было дочери, 2*22=44 - столько было матери

    50-44=6 лет назад