1) сумма двух чисел равна 54 а их разность равна 34 найдите наибольшее из этих чисел

2) матери 50 лет а дочери 28 лет сколько лет тому назад дочь была в два раза моложе матери

3) x=2.5 найдите относительную погрешность данного приближения

4) воды находящейся в бурдюке хватает марату на 20 дней его младшему брату на 60 дней на сколько хватит дней обоим воды которая находиться в бурдюке

5) напишите в стандартном виде число 0,000125

6) 2x^3-8x

7) y^2 (2y-5) - 8y+20

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:23
    0
    A+b=54

    a-b=34

    2a=88

    a=44

    (50-x) = 2 (28-x)

    50-x=56-2x

    x=6 (лет)

    для определение погрешности нужно и точное и приближенное знаячение

    1 / (1/20+1/60) = 1 / (3/60+1/60) = 1 / (4/60) = 60/4=15 (дней)

    0,000125=1,25*10^-4

    2x^3-8x=2x (x^2-4) = 2x (x-2) (x+2)

    y^2 (2y-5) - 8y+20=y^2 (2y-5) - 4 (2y-5) = (2y-5) (y-2) (y+2)