Определите точки пересечения графика с координатами осями ox и oy (если они существуют)

а) y=7x-17

б) y=4x-14x (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:32
    0
    A) с осью ох (x; 0) = > 7x-17=0 = > x=17/7 точка (17/7; 0)

    c осью оу (0; y) = >y=7*0-17 = > y=-17 точка (0; -17)

    б) по такому же принципу