построить график

1. y = - 3x^2

2. y = 2x^2 - 2x + 1

3. y = - (x - 1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:55
    0
    1) При x < - 1 будет |x+1| = - x-1, |x-2| = 2-x

    y = 2-x - (-x-1) + x-2 = 2-x+x+1+x-2 = x+1

    2) При - 1 < x < 2 будет |x+1| = x+1, |x-2| = 2-x

    y = 2-x - (x+1) + x-2 = - x-1

    1) и 2) прямые пересекаются в точке

    x + 1 = - x - 1

    2x = - 2

    x = - 1, y = 0

    3) При x > 2 будет |x+1| = x+1, |x-2| = x-2

    y = x-2 - (x+1) + x-2 = x-2-x-1+x-2 = x - 5

    2) и 3) прямые пересекаются в точке

    -x - 1 = x - 5

    2x = 4

    x = 2, y = - 3

    Так вот, по 2 пересечения будет при m = 0 и при m = - 3

    При m 0 будет по одному пересечению. При - 3 < m < 0 будет 3 пересечения