Производительности первого и второго автопогрузчика относятся как 7:4. Для совместного выполнения некоторой работы им требуется 3 часа. Сначала первый автопогрузчик проработал 4 часа самостоятельно. Сколько времени требуется второму автопогрузчику, чтобы завершить работу самому? Ответ дайте в часах.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:58
    0
    Пусть производительность 1-го погрузчика - 7 единиц, а 2-го - 4 единицы.

    за 1 час они работают с производительностью 7+4=11.

    За 3 часа соответственно ониработают с производительностью 3*11=33.

    1-й работал 4 часа сам с производительностью 4*7=28.

    2-му погрузчику нужно потратить 33-28=5 единиц.

    5/4=1,25 часа или 1 час 15 минут