Определите точки пересечения графика функций с координатными осями ох и оу (если они существуют)

а) у=2 х-93

б) у=25 х^2+4

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:42
    0
    Если график функции пересекает ось Ох, то у=0, если график функции пересекает ось Оу, то х=0

    а) у=2 х-93

    с Ох: 2 х-93=0

    2 х=93

    х=46,5

    с Оу: 2*0-93=у

    у=-93

    б) у=25 х^2+4

    с Ох: 25 х²+4=0

    25 х²=-4

    решений нет, значит график функции не пересекает ось Ох

    с Оу: 25*0²+4=у

    у=4