Найдите точки пересечения графика уравнения - 3 х+у=5 с координатными осями без построения графика.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:05
    0
    Y=3x+5. ось y (x=0) : y=3*0+5=5. получаем точку А (0:5). ось x (y=0) : 3x+5=0, 3x = - 5, x = - 5/3 = - 1 2/3. получаем точку В (-1 2/3: 0).