Найдите значение выражения:

[tex]4a-2 (a+1) ^{2}

при a = корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:52
    0
    4a-2 (a+1) ²=4a-2 (a²+2a+1) = 4a-2a²-4a-2=-2a²-2,

    если а=√5, то - 2· (√5) ²-2=-2·5-2=-10-2=-12.