3/5 (2x+2/3) - 4/5x=2

Решите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:06
    0
    3/5 (2x+2/3) - 4/5x=2 (умножаем)

    1,2 x+0,4-0,8=2 (переносим)

    1,2x + 0,4-0,8-2=0

    1,2x+2,4=0 (переносим)

    x=-2

    Ответ : x = - 2 (минус 2)