Помогите решить уравнение!

0,3 (х-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

с решением, а не просто ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:32
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0.3x-0.6-0.2 * (x+4) - 0.6=0

    0.3x-0.6 - (0.2x+0.8) - 0.6=0

    0.3x-0.6-0.2x-0.8-0.6=0

    0.1x-0.6-0.8-0.6=0

    0.1x-1.4-0.6=0

    0.1x-2=0

    x=2/0.1

    x=20
  2. 12 марта, 04:17
    0
    0.3x-0.6-0.2x-0.8=0.6

    0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8

    0.1x=2

    x=20