Скорость легковой машины 72 км/ч. Какой путь она проедет за:

а) 2/3 ч б) 45 мин в) 50 мин г) 165 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:38
    0
    Задача на прямую формулу

    S=v*t

    s-расстояние

    v-скорость

    t-время

    а) 72 * 2/3=24*2=48 км

    б) сначала переведм минуты в часы

    45 мин=45/60 = 3/4 часа.

    теперь найдем расстояние

    72*3/4=18*3=54 км

    в) 50 мин = 50/60=5/6 часа

    72*5/6=12*5=60 км

    г) 165 мин=165/60=33/12 часа

    72*33/12=6*33=198 км