1). (а-2) ² * (а+2) при а=3,5

2). (х+3) ² * (х-4) при х=-0,1

3). (m-9) ² * (m+9) при m=0,5

Уравнения:

1) 8 х (1+2 х) - (4 х+3) * (4 х_3) = 2 х

2) Х-3 х (1-12 х) = 11 - (5-6 х) * (6 х+5)

3) (6 х-1) * (6 х+1) - 4 х (9 х+12) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:37
    0
    1) 8 х (1+2 х) - (4 х+3) * (4 х-3) = 2 х

    8 х+16 Х во 2 степени-16 хво 2 степени-9=2 х

    сокращаем 16 х во 2 степени и получаем:

    8 х-9=2 х

    8 х-2 х=9

    6 х=9

    х=9:6

    х=1,5
  2. 11 ноября, 21:41
    0
    (3,5-2) * (3,5+2) = 8.25

    (-0.1+3) * (-0,1-4) = - 11.89

    (0,5-9) * (0,5+9) = - 80.75