Помогите решить уравнение (х-5) (х+1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:03
    0
    Х^2 - 5x + x - 5 = 0

    x^2 - 4x - 5 = 0

    D = 16 - 4 (-5) = Y 36; D = 6

    x1 = (4 + 6) / 2 = 5

    x2 = (4-6) / 2 = - 1

    x1=5

    x2 = - 1
  2. 16 апреля, 18:15
    0
    Х квадрат + х-5 х-5=0. х квадрат-4 х=5. х (х-4) = 0. х=0 или х=4