Решите неравенство: 1) (6x+1) / (3+x) >0; 2) (5x-1.5) / (x-4) >0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:14
    0
    1) (6x+1) (3+x) >0

    18x+6x^2+3+x>0

    6x^2+19x+3>0

    D=361-72=289

    x1=-19+17/12=-1/6

    x2=-19-17/12=-3

    (x+1/6) (x+3) >0

    (-бесконечности; -3) (-1/6; +бесконечности)