Разложите на множители

1. (a + b) в кубе - a (a + b) в квадрате

2. m (x-y) - n (y-x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:46
    0
    у-64 у³=у (1-64 у²) = у (1-8 у) (1+8 у)

    5 а²-20 а+20=5 (а²-4 а+4) = 5 (а-2) ²