1-корень из (3) sinxcosx-cos^ (2) x=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:06
    0
    1-cos^2x - корень из 3sinxcosx=0

    sin^2x+корень из 3sinxcosx=0| cos^2x

    tg^2x+корень из 3tgx=0

    tgx (tgx+корень из 3) = 0

    tgx=0 tgx=-корень из 3

    x1=pi/4+pn, n = z

    x2=pi/3+pn, n = z