Две машины выехали навстречу друг другу из пунктов А и Б со скоростьями 80 км/ч и 60 км/ч. Какое расстояние буде между ними через 3 ч 15 мин., если расстояние между А и Б равно 300 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:42
    0
    3 ч 15 мин=3.25 ч

    1) 80*3.25=260 (км) - проедет первая машина

    2) 60*3.25=195 (км) - проедет вторая машина

    3) 300-260=40 (км) - осталось проехать первой машине

    4) 300-195=105 (км) - осталось проехать второй машине

    5) 300-40-105=155 (км) - расстояние между машинами

    Ответ: расстояние между машинами через 3 ч 15 мин будет 155 км.