Две машины выехали навстречу друг другу из пунктов A и B со скоростями 80 км/ч и 60 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 ч 15 мин, если расстояние 600 км

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:00
    0
    3 ч 15 мин=3,25 часа

    80+60=140 км/ч скорость сближения

    140*3,25=455 км проедут за 3 ч 15 мин

    600-455=145 км будет между машинами