две машины выехали навстречу друг другу из пунктов А и В со скоростями 80 км/ч и 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч 15 мин, если расстояние между А и В равно 600 км.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:21
    0
    3 ч. 15 мин. = 3,25 ч.

    80 * 3,25 = 260 км. прошла 1 машина

    60 * 3,25 = 195 км. прошла 2 машина

    Если отнять от всего пути сумму пройденных путей, тогда найдем расстояние между ними:

    600 - (260 + 195) = 600 - 455 = 145 км. осталось до встречи между ними

    Ответ: 145 км