Докажите, что при всех значениях переменных значение выражения (x-y) (x-y-6) + 9 неотрицательно

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:21
    0
    (x-y) (x-y-6) + 9 = (х-у) ²-6 (х-у) + 9 = [ формула квадрата разности] = = (x - y - 3) ²≥0 при любых х и у