Решите систему уавнений:

3y^2-xy=14

2y^2-xy=-11

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:10
    0
    |3y^2-xy=14 |y^2 = 25 |y=5 |y=5

    |2y^2-xy=-11 = = > |2y^2-xy=-11 = = > |50-5x=-11 = = >|x=12.2

    |y=-5 |y=-5

    |50+5x=-11==> |x=-12.2

    Здесь используется решение системы методом вычитания