Доведите решения уравнения до конца:

а) 2 х-4=-8 х+12

2 х+8 х=12+4

б) 3 х-2=7 х-14

3 х-7 х=-14+2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:59
    0
    А)

    2 х+8 х=12+4

    10 х=16

    х=16/10

    х=1,6

    б)

    3 х-7 х=-14+2

    -4 х=-12

    х=-12 / (-4)

    х=3